Новости

Развитие предпринимательства в Байкальске
18 января 2015
Первая рабочая неделя января началась очень активно! Преподаватели нашей кафедры проводили занятия по бизнес-планированию и помогали в формировании бизнес-идеи в рамках форума «Предпринимательская активность молодежи» в городе Байкальске.

С 13 по 17 января в Байкальске прошла Зимняя сессия областного совета лидеров ученического (студенческого) самоуправления учреждений профессионального образования Иркутской области, собравшая73 лучших активиста образовательных  учреждений профессионального образованиясо всех уголков области.

VIII Зимняя сессия была посвящена проблеме развития предпринимательской активности молодёжи. В рамках Сессии прошли теоретические и практические занятия по бизнес-планированию, которые проводили преподаватели кафедры Экономики предприятия и предпринимательской деятельности Байкальского государственного университета экономики и права:

  • Лекция-практикум «Целеполагание. Зачем мне нужен бизнес?»
  • Деловая игра «Bisness-land»
  • Лекция «Суть и структура бизнес-плана»
  • Практическое занятие по разработке бизнес-плана «Бизнес с нуля»
  • Консультации предпринимателей «Слагаемые успешного предприятия»

А вот что говорят о форуме сами участники: 

«Я узнала много нового о предпринимательстве. Мне было очень интересно попытаться создать собственный бизнес-проект! Теперь я планирую поступать на специальность «Экономика предприятия и предпринимательская деятельность».

Сарычева Татьяна (17 лет), студентка Ангарского техникума общественного питания и торговли

Результатом деятельности участников стали 5 бизнес-проектов по развитию туристско-рекреационной зоны оз. Байкал.