Именная стипендия первокурсника бакалавриата ЭПиПД и бакалавриата УМБ
27 января 2015

27 января, в зале заседания Ученого Совета БГУЭП уже второй раз вручены три стипендии самым достойным студентам, имеющим наибольшую сумму рейтинговых оценок по результатам ЕГЭ, результатам зимней экзаменационной сессии и внеучебной деятельности. На стипендию были номинированы шесть студентов факультета:

Капустина Наталья Николаевна (ПД-14-1)

Крупская Екатерина Владимировна (ПД-14-4)

Куник Арина Павловна (ПД-14-5)

Ромик Илья Игоревич (УМБ-14-2)

Трофименко Анастасия Владимировна (ПД-14-5)

Шидеев Данзан Александрович (УМБ-14-1)

Почетные гости церемонии:

Сын Виктора Тихоновича - Михаил Викторович,доцент кафедры Мировой экономики и международного бизнеса.

Ректор Байкальского государственного университета экономики и права  -Суходолов Александр Петрович.

Проректор по воспитательной и профориентационной работе- Скавитин Алексей Васильевич.

Проректор по связям с общественностью и СМИ- Рачков Михаил Парфирьевич.

Персональная стипендия имени профессора Солодкова Виктория Тихоновича, учреждена Советом факультета экономики предприятия и управления бизнесом и кафедрой экономики предприятия и предпринимательской деятельности в феврале 2013 года для студентов первого курса направлений Экономика (профиль «Экономика предприятия и предпринимательская деятельность») и Менеджмент (профиль «Управление малым бизнесом»), обучающихся на коммерческой основе.

Вручаемая  премия – дань памяти доктору экономических наук, профессору Виктору Тихоновичу Солодкову, который возглавлял кафедру Экономики предприятия и предпринимательской деятельности с 1989 по 2001 год. Под руководством Виктора Тихоновича в 1992 году образовался факультет экономики предприятия и предпринимательской деятельности, который сейчас носит название экономики предприятия и управления бизнесом.

Имена всех номинантов пополнят золотой фонд лучших студентов факультета. А сам факт номинации для них станет первой страницей в книге университетских достижений.

Ниже вашему вниманию представлен фотоотчет с торжественной церемонии вручения персональной стипендии имени профессора В.Т. Солодкова

Видеозапись церемонии:

Интервью  с номинантами: