День предпринимателя-2015
14 марта 2015
14 марта кафедра Экономики предприятия и предпринимательской деятельности, Байкальский центр экономического образования и предпринимательства БГУЭП совместно с Фондом «Центр поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Иркутской области» провели для учащихся старших классов Иркутской области День предпринимателя.

В числе проведенных мероприятий следующие:

- Региональная олимпиада по предпринимательству и потребительским знаниям под девизом «Такая простая и сложная экономика»

- Ежегодный региональный конкурс «Лучший предпринимательский проект учащейся молодежи Иркутской области «Предпринимательский проект, который изменит мой город»

Региональная конференция по экономическим наукам под девизом «Решение современных проблем экономики и мне по плечу»

- Подведение итогов заочного конкурса эссе по теме: «Роль предпринимательства в экономике моего города и региона».

Целью реализации данных мероприятий является выявление и поощрение молодежи, которая может стать золотым резервом инновационного развития экономики страны, региона, городов и районов.

Победителями региональной олимпиады по предпринимательству и потребительским знаниям стали:

1 место - Ильин Иван Игоревич, гимназия №3, 10В класс

2 место - Азарова Александра Романовна, гимназия №3, 11Б класс

2 место - Баяндин Герман Эдуардович, школа №12 (г. Усолье-Сибирское), 10А класс

2 - место - Воложанин Петр Андреевич, школа №12 (г. Усолье-Сибирское), 10А класс

3 место - Эпов Вячеслав Алексеевич, школа №12 (г. Усолье-Сибирское), 10А класс

3 место - Федосеев Александр Геннадьевич, школа №12 (г. Усолье-Сибирское), 10А класс

А итоги заочного конкурса эссе по теме: «Роль предпринимательства в экономике моего города и региона» были следующими:

1 место - Долмазян Гор, МБОУ "СОШ № 9", 10 класс (Иркутск)

1 место - Лысова Вероника, МБОУ "СОШ №12", 10 А класс (Усолье-Сибирское)

2 место - Непомнящих Никита, МБОУ "СОШ №12", 10 А класс (Усолье-Сибирское)

2 место - Бешнова Александра, МБОУ "СОШ № 9", 10 класс (Иркутск)

2 место - Коробкина Кристина, МБОУ "СОШ № 20", 11 А класс (Тулун)

3 место - Федосеев Александр, МБОУ "СОШ №12", 10 А класс (Усолье-Сибирское)

Поздравляем всех участников и особенно победителей!